Commissioni

Nr. INCARICO CONSIGLIERI Commissioni-incarichi
1 Presidente RUGOLO Giuseppe supervisore generale - coro - giornale - banda
2 Vice-presidente -Vicario BORSA Lino segreteria - assicurazioni - gestione automezzi - mandamentali - rappresentanza
3 Vice-presidente PERUZZO Gabriele museo - centro studi - (rec. siti stor., 6gg. Con gli alp., cultura alpina nelle scuole) - rappresentanza
4 Vicepresidente - add. Cultura alpina BUSNARDO Fabrizio protezione civile, cultura alpina, 6gg.c/alp., rappr.
5 Vice presidente FERRARIS Alessandro inf. Segr., sito sez..,pagina FB,centro studi, supervis. Gr. Giovani, giornale , rappresentanza
6 Direttore generale GAMBARETTO Lucio relazione con presidenza e segreteria
       
7 Segretario CECCON Giovanni GIACOBBO Giuliana, CESARE Pasquale, BERGAMO Matteo
8 Consigliere -Tesoriere MERLO Evaristo ZARPELLON Alessandro, Baggio Virginio
9 Grandi eventi di Sez. e non) BEDA Alberto LOBBA Luigi, CORTESE Giovqanni, CAMPAGNOLO Renato, PIN Marino
10 Attività sportiva RINALDO Damiano DALLA VALLE Attilio - FERRARIS Alessandro - BONORA Giacomo
11 Cerimonie (Adunate, inaug. con vessillo) BONORA Giacomo POSSAGNOLO Giuseppe, PIAZZETTA Nino, RINALDO Damiano
12 Rappr. con Comune e istituzioni MELLINI Tarcisio ZARPELLON Alessandro, GAMBARETTO Lucio
13 Ref. RDS - AIDO - ADMO BIZZOTTO Roberto BAGGIO Virginio - ZECCHIN Giovanni
14 Centro studi IDRIO Gianni DISSEGNA   Gianfranco, PERUZZO Gabriele, Toni BORDIGNON, BUSNARDO Fabrizio, FERRARIS Alessandro
15 Delegati (rapporti con Sez. vicentine) MELLINI Tarcisio BONORA Giacomo, BAGGIO Virginio
16 Coro MELLINI Tarcisio ZARPELLON Alessandro, RUGOLO Giusepe
17 Caserma Monte Grappa TONELLA Fabrizio BUSNARDO Fabrizio, BERGAMO Matteo, FAVERO Michelangelo, GAMBARETTO Lucio, FAVERO D., BEDA Alberto, PIN Marino, CAMPAGNOLO Renato, CORTESE Giovanni
18 Banda RUGOLO Giuseppe MORETTO Mirko, ZANOLLA Giovanni
19 Cima Grappa (interventi straord. -               cerimonie 1° agosto) TONELLA Fabrizio POSSAGNOLO Giuseppe, BUSNARDO Fabrizio; IDRIO Gianni
20 Patrimonio BERGAMO Matteo TONELLA Fabrizio, BAGGIO Virginio
21 Minuto Mantenimento DISSEGNA Alessandro CORTESE Giovanni, PIN Marino, CAMPAGNOLO Renato, BEDA Alberto, LOBBA Luigi, ZECCHIN Giovanni
22 Giornale CAVALLIN Gianfranco RUGOLO Giuseppe, FERRARIS Alessandro, COMITATO DI REDAZIONE
23 Commissione Sacrari MELLINI Tarcisio BORSA Lino, ZARPELLON Alessandro
24 Gestione automezzi BORSA Lino 1) prenotazioni: LA GROTTA Stefano; 2) Assistenza tecnica: MAZZERACCA Bruno
25 Referenti Sezione "Monte Grappa" con Comitato "BOSCO PENNE MOZZE" CAMPELLO Sandro GNESOTTO Ruggero
26 Alfiere BAGGIO Mario ARTUSO Gianni, PIN Marino
27 Banco alimentare MELLINI Tarcisio STELLA Armando
28 Comitato "MADONNA del DON" di San Pietro di Rosà BORSA Lino DALLA VALLE Attilio, BAGGIO Mario, CAMPAGNOLO Renato
29 Commissione Giovani SARTORI Matteo FERRARIS Alessandro

StampaEmail

banda

Banda Montegrappa

62 commpagnia battaglione Bassano

Gruppo Storico Battaglione Bassano 62cp

coro

Coro Edelweiss

 aido

 Associazione italiana donatori organi

gsa

Gruppo Sportivo Alpino

rds

Reparto donatori di sangue

Protezione civile ANA

Protezione Civile Alpina

 

admo

 
Associazione donatori
di midollo osseo

Sede della Sezione

Via Angarano, 2

Bassano del Grappa

36061 VI

Facebook

Convenzioni

Elenco delle convenzioni,
con attività commerciali
sostenitorici dell'ANA,
riservate ai soci Alpini e
Donatori di sangue

Vedi Convenzioni

Logo Mobile

Logo Ana Montegrappa